14 сентября 2018, 16:50

Специалисты по профилактике наркомании Марий Эл провели рабочее совещание

14 сентября 2018, 16:50. Республика Марий Эл.

13 сентября состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании при Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл.

На заседании специалисты по профилактике обсудили предстоящие мероприятия.

Так, с 1 октября в республике стартует конкурс эссе «Мои аргументы против», ориентированный на учащихся школ, средних и высших учебных заведений. В ходе конкурса участники покажут умение вдумчиво рассуждать  и аргументировано выражать свою точку зрения на тему употребления наркотиков.

Во второй половине ноября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл  в 15-ый раз примут участие в республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!». В рамках акции будет проведены встречи, круглые столы, тематические часы, беседы, лекции с участием наркологов, специалистов наркоконтроля, представителей прокуратуры, служб социальной защиты, общественных организаций, религиозных конфессий. На мероприятиях запланированы анкетирования и тренинги со школьниками и студентами, а также просмотр видеофильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни. В рамках акции запланирована и работа с родителями, для них будут проведены родительские собрания и лектории.

Главной целью проводимых мероприятий  является пропаганда здорового образа жизни среди и формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, что бы каждый смог сказать твердое «нет» наркотикам.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle