17 сентября 2018, 18:15

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018» продолжается

17 сентября 2018, 18:15. Республика Марий Эл.

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» в Волжском районе сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

В МОУ «Помарская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» прошли встречи с учащимися и педагогами учебных заведений. В ходе беседы доведена информация об ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, организована презентация видеоролика «Игра», рассказывающего о проблеме вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотиков путем размещения закладок, после чего прошли обсуждения представленного видеоматериала и фотосессия с хэштегом «#Я против наркотиков».

Для ведения профилактической работы педагогам переданы информационные материалы и социальные ролики антинаркотическойнаправленности.

Затем наркополицейские посетили ГКУ РМЭ «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где состоялся круглый стол по организации и проведению профилактической работы антинаркотической направленности с несовершеннолетними и родителями, входящими в «группу риска». В ходе данного мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle