19 сентября 2018, 09:56

Марий Эл подвели итоги акции «Чистый берег»

19 сентября 2018, 09:56. Республика Марий Эл.

Акция «Чистый берег» проходила в этом году в Марий Эл в два этапа -  с 21 по 25 мая (перед купальным сезоном) и с 20 августа по 16 сентября (после его завершения). Ее цель -  обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов, уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды.

В мероприятии приняли участие не только сотрудники МЧС России и республиканские спасатели, но и волонтеры, сотрудники администраций муниципальных районов, школьники и студенты, различные организации и т.д.

В ходе акции был наведен порядок на прибрежных участках р. Малой Кокшаги (район г. Йошкар-Олы), р. Волги в районе г. Козьмодемьянска, пгт. Юрино, г. Волжска и г. Звенигово. Во всех муниципальных районах администрациями сельских поселений и городских округов проведена уборка берегов водоемов,  прилегающих к населенным пунктам.

По информации отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, всего в нашей республике в акции приняли участии около тысячи человек, было убрано более 185 кубометров мусора.

Для справки. Экологическая акция «Чистый берег» проводится под эгидой МЧС России во всех субъектах страны с 2014 года. Организаторы мероприятия надеются, что инициатива спасательного ведомства заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle