21 сентября 2018, 14:35

В Республике Марий Эл обвиняемая в серии телефонных мошенничеств предстанет перед судом

21 сентября 2018, 14:35. Республика Марий Эл.

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве.

43-летняя жительница Самарской области обвиняется в совершении 9 эпизодов мошеннических действий.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая в период времени с мая по июль 2017 года выборочно звонила на абонентские номера жителей Республики Марий Эл. Ответившему на звонок она представлялась сотрудником банка и сообщала, что его банковская карта заблокирована. Далее получив информацию о приблизительном остатке денежных средств на его счете, женщина сообщала, что для их сохранения необходимо было проследовать к ближайшему банкомату и по указанию выполнить ряд банковских операций. Потерпевший выполнял просьбу, а затем через некоторое время обнаруживал пропажу денежных средств.

Посредством такой схемы злоумышленнице удалось незаконно завладеть сбережениями 10 граждан. Общая сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Органом предварительного следствия собрана достаточная доказательная база, подтверждающая совершение женщиной преступлений, предусмотренных  частью 1 статьи 159 и частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время материалы уголовного дела с утвердительным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle