24 сентября 2018, 10:24

Не забывайте чистить дымоход!

24 сентября 2018, 10:24. Республика Марий Эл.

Очередной пожар по печным причинам произошел в минувшие выходные в Звениговском районе. От огня пострадала баня в частном хозяйстве в пос. Красногорский.

Сообщение о пожаре поступило в 04.03 23 сентября от местных жителей. Ранним утром сельчане увидели, что горит крыша бани их соседей. Они предупредили о случившемся хозяев.

К месту вызова были направлены 2 отделения ПЧ-41 (пос. Красногорский) и 1 отделение частной пожарной охраны «ЦБК «Нефтяник» (пос. Красногорский). Пожарные оперативно ликвидировали возгорание и не дали огню перекинуться на другие строения хозяйства.

В результате происшествия сгорела крыша бани.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Звениговского и Моркинского районов, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. У печи долгое время не очищался дымоход, труба перегрелась, началось возгорание.

Как мы уже сообщали, с начала 2018 года в Марий Эл произошло уже более 70 пожаров из-за неправильного устройства и эксплуатации печей. Это больше, чем за весь прошлый год.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle