24 сентября 2018, 11:11

На фестивале туризма была представлена площадка детско-юношеского движения «Школа безопасности»

24 сентября 2018, 11:11. Республика Марий Эл.

22 сентября в Йошкар-Оле в Парке Победы прошел спортивный праздник «Республиканский туристско-краеведческий фестиваль «Роза ветров - 2018», посвященный Всемирному Дню туризма. Мероприятие было организовано детско-юношеским центром «Роза ветров» совместно с туристским активом Республики Марий Эл. Его цель – знакомство с многообразием направлений туристско-краеведческой деятельности Республики Марий Эл.

На территории парка были организованы различные спортивные площадки: спортивный туризм на пешеходных дистанциях, спортивное ориентирование (лабиринт), скалолазание, велотуризм.

Одна из площадок была посвящена Всероссийскому детско-юношескому общественному движению «Школа безопасности». Все желающие могли принять участие в мастер-классах по оказанию первой помощи пострадавшим и в мастер-классах по основам безопасности жизнедеятельности.

Школа безопасности — это движение, целью которого является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Стоит отметить, что в Марий Эл это направление активно развивается, команда нашей республики неоднократно становилась победителем и призером соревнований различного уровня.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle