25 сентября 2018, 13:40

В Республике Марий Эл сотрудники полиции раскрыли кражу 44 норковых шуб

25 сентября 2018, 13:40. Республика Марий Эл.

Гастролер из Нижегородской области обвиняется в краже 44 норковых шуб на общую сумму порядка 2 миллионов рублей. 
В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение о хищении шуб в одном из столичных магазинов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проник в помещение магазина через окно, путем срыва металлической решетки и отжатия створки пластикового окна. Стражи порядка опросили свидетелей и возможных очевидцев преступления. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). 
В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Нижегородской области злоумышленник задержан. Им оказался ранее судимый 36-летний  житель Нижнего Новгорода. На месте задержания в гараже фигуранта полностью изъято похищенное имущество. Йошкар-Олинским городским судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности обвиняемого.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle