26 сентября 2018, 10:46

В Йошкар-Оле сотрудники полиции ведут розыск злоумышленника, совершившего кражу денег из магазина

26 сентября 2018, 10:46. Республика Марий Эл.

Неизвестный разбил окно магазина с помощью молотка, проник внутрь помещения и совершил хищение 90 тысяч рублей из кассы.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из магазина по улице Дружбы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как удалось установить, злоумышленник проник в магазин в ночное время, разбив оконное стекло. Там он совершил хищение основной части денежных средств в размере 90 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

МВД по Республике Марий Эл напоминает владельцам торговых точек: для защиты от воровства необходим комплексный подход. Обязательно установите камеры видеонаблюдения в помещении магазина. Кроме того, уделите внимание подбору кадров в службу безопасности или заключите договор с частным охранным предприятием. Напоминайте кассирам, что денежные средства, подготовленные для инкассации, необходимо хранить отдельно в специально выбранных для этого местах.

Если в вашем магазине все-таки произошла кража, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle