26 сентября 2018, 13:17

В Марий Эл за сутки произошло два пожара из-за неосторожности при курении

26 сентября 2018, 13:17. Республика Марий Эл.

Происшествия случились в Медведевском районе и в г. Йошкар-Оле.

Около 7.30 утра 25 сентября жители поселка Краснооктябрьский пришли проведать своего 66-летнего родственника, проживавшего в многоквартирном доме на ул. Фабричной. Открыв дверь, они увидели, что квартира наполнена дымом. В комнате тлел матрас. Граждане справились с возгоранием своими силами еще до приезда пожарных. К сожалению, спасли хозяина квартиры не удалось. По мнению специалистов, причиной пожара, вероятнее всего, стала неосторожность при курении. Повреждена отделка квартиры.

Избежать трагедии, которая могла также случиться из-за непотушенной сигареты, получилось в Йошкар-Оле. Около 17 часов 25 сентября жители многоквартирного дома на ул. Земнухова почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы, очаг возгорания находился в квартире на 2 этаже. Прибывшие пожарные разбудили жильцов квартиры и вывели их на свежий воздух. В результате пожара повреждены спальные принадлежности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл  в очередной раз напоминают! Чтобы уберечь себя и близких от подобных пожаров:

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;

- внимательно следите за курящими домочадцами.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle