27 сентября 2018, 12:17

В Йошкар-Оле и Звениговском районе сотрудники полиции раскрыли два грабежа

27 сентября 2018, 12:17. Республика Марий Эл.

В обоих случаях потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 26 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 39-летний йошкаролинец, подозреваемый в грабеже.

Сотрудниками полиции установлено, что несколькими днями ранее мужчина отдыхал в закусочной по ул. Красноармейской. Там он познакомился с женщиной и употреблял с ней спиртные напитки. В один момент йошкаролинец попросил у своей спутницы сотовый телефон, чтобы совершить звонок, однако возвращать его не собирался. Получив телефон, он ушел вышел из закусочной и направился домой.

В ночь на 26 сентября в полицию с заявлением о грабеже обратился житель Звениговского района. Он сообщил, употреблял спиртные напитки в закусочной. После ее закрытия он вышел на улицу и сел на лавку. В этот момент к нему подошли неизвестные и начали наносить удары кулаками. После этого они совершили хищение у местного жителя куртки, наручных часов и денежных средств в размере 1,4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих местных жителей в возрасте 20 и 21 года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle