29 сентября 2018, 08:00

Внимание! В социальных сетях орудуют мошенники!

29 сентября 2018, 08:00. Республика Марий Эл.

Йошкаролинец лишился более 6 тысяч рублей, заплатив за разработку сайта.

Так, в полицию обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что предоставляет строительные услуги, и недавно решил создать свой сайт в сети Интернет. В социальной сети мужчина нашел группу, администраторы которой предлагали разработать сайт по выгодной цене. Однако в намеченные сроки работа по созданию сайта не была выполнена, после чего связь с «разработчиками» прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: мошенники используют различные способы для хищения денежных средств у граждан посредством сети Интернет. Неизвестное лицо, с которым вы разговариваете по телефону или общаетесь в сети Интернет, может оказаться мошенником. Важно убедиться, что человек действительно продает товары или оказывает услуги, необходимые вам.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону или в сети Интернет, и не переводите денежные средства на счета незнакомых граждан.

Если в отношении Вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle