30 сентября 2018, 07:00

Республика Марий Эл примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

30 сентября 2018, 07:00. Республика Марий Эл.

1 октября во всех субъектах Российской Федерации начнется ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации.

Учение будет проводиться в течение 3 суток – с 1 по 3 октября – в три этапа.

На первом этапе будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов власти всех уровней и сил гражданской обороны, развертывание системы управления ГО, приведение в готовность системы связи и оповещения, организация обмена информацией в области гражданской обороны.

На втором этапе планируется отработать практическое выполнение мероприятий гражданской обороны -  развертывание постов радиационного и химического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания, эвакопунктов, приведение в готовность защитных сооружений и т.д. Кроме того, в рамках тренировки будет проверена готовность мобильных городков жизнеобеспечения и пунктов обогрева.

На третьем этапе тренировки будут отработаны практические мероприятия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в местах условных ЧС природного и техногенного характера.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle