1 октября 2018, 09:33

Сотрудники полиции продолжают фиксировать факты краж в питейных заведениях города Йошкар-Олы

1 октября 2018, 09:33. Республика Марий Эл.

В минувшие выходные дни несколько местных жителей стали жертвами преступлений.

Так, в ночь на 30 сентября в полицию с заявлением о грабеже обратился 35-летний йошкаролинец. Он сообщил, что распивал спиртное около закусочной по улице Прохорова. В этот момент к нему подошел неизвестный, нанес несколько ударов кулаком, после чего забрал сотовый телефон стоимостью 2 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Ночью 29 сентября жертвой преступления стала 19-летняя студентка. Она употребляла спиртное в закусочной по улице Строителей в компании своих знакомых. Когда девушка отвлеклась, один из ее товарищей похитил ее сумку с сотовым телефоном стоимостью 5,8 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Поздним вечером 30 сентября в полицию с заявлением о краже обратилась 34-летняя женщина. Она употребляла спиртное в баре по улице Красноармейской. Спустя время женщина пошла домой, при этом сотовый телефон оставила на зарядке в помещении закусочной. После этого телефон стал объектом преступного посягательства. Ущерб устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступления.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, часто становятся жертвами преступлений.

Исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах, на улицах и с малознакомыми людьми. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, полиция не рекомендует носить с собой ценные вещи. Если вы все же взяли их с собой, то не держите имущество на видном месте. Не оставляйте сотовые телефоны, кошельки и деньги без присмотра на столиках в кафе. Если вы нашли чье-то имущество, лучше всего передать его сотрудникам полиции для установления личности владельца.

Если в отношении Вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 либо телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle