1 октября 2018, 11:37

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму проводят профилактическую работу со студентами

1 октября 2018, 11:37. Республика Марий Эл.

Мероприятиями охвачены высшие учебные заведения и средне-специальные образовательные учреждения города Йошкар-Олы.

Так, профилактические беседы с учащимися проводит сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл майор полиции Ольга Капелькина. Основной целью профилактических мероприятий является предупреждение распространения идеологии экстремизма и увеличения масштабов её пропаганды в обществе.

В первую очередь студентам даны разъяснения об административной и уголовной ответственности граждан за экстремистскую деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При этом особое внимание молодых людей обращено на недопущение распространения идей национальной и религиозной розни в социальных сетях, участия в экстремистских группах и организациях, в том числе посредством сети Интернет.

Кроме того, студенты и преподаватели проинформированы о наиболее распространенных способах мошенничеств, в том числе посредством сети Интернет, с целью принятия мер личной безопасности и доведения данной информации до своих родных, друзей, коллег. Также доведена информация об участившихся кражах, в том числе среди студентов, с целью предупреждения совершения ими противоправных деяний и сохранности личного имущества.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл майор полиции Ольга Капелькина рекомендовала преподавателям проводить профилактическую работу среди молодежи с целью выявления у них деструктивного поведения. Руководству образовательных учреждений переданы памятки по профилактике мошенничества и краж, с целью размещения их на стендах образовательного учреждения и в общежитиях.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle