3 октября 2018, 10:21

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона

3 октября 2018, 10:21. Республика Марий Эл.

Ранее судимый житель Медведевского района подозревается в краже сотового телефона из сумки.

2 октября в полицию обратился 49-летний житель Моркинского района. Мужчина рассказал полицейским, что распивал спиртное в одном из питейных заведений на ул. Яналова г. Йошкар-Олы. После чего он направился в магазин, расположенный неподалеку, при этом оставил свою сумку на хранение знакомому. Вернувшись, мужчина не обнаружил товарища, а сумка стояла у входа в вышеуказанное заведение. Кроме того, из сумки пропал сотовый телефон. Ущерб составил 11,7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 33-летний житель одной из деревень Медведевского района. Сотрудники полиции выяснили, что товарищ потерпевшего передал подозреваемому сумку, чтобы тот отнес ее потерпевшему. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией,  похитил из сумки телефон и скрылся.

В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Полиция призывает граждан ограничить употребление алкогольных напитков с малознакомыми людьми. Не рекомендуется носить с собой крупную сумму денег и ценные вещи. Если все же вы взяли ценное имущество с собой, не демонстрируйте его. Не оставляйте сотовые телефоны, кошельки и деньги без присмотра. Если вы нашли чье-то имущество, лучше всего передать его сотрудникам полиции для установления личности владельца.

Если в отношении Вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 либо по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle