3 октября 2018, 10:23

В Государственной инспекции по маломерным судам определены победители конкурсов профессионального мастерства

3 октября 2018, 10:23. Республика Марий Эл.

В Марий Эл подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего государственного инспектора по маломерным судам и лучшее инспекторское подразделение ГИМС.

При подведении итогов оценивались показатели аварийности маломерных судов и гибели людей на подконтрольной акватории, работа по освидетельствованию судов, пляжей и мест массового отдыха населения у воды, переправ, баз для стоянок маломерных судов. Серьезное внимание также уделялось тому, как активно инспекторы участвовали в профилактической работе.

Лучшим инспекторским подразделением Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл в 2018 году стал Волжский инспекторский участок (руководитель – Поляков Глеб Анатольевич).

Лучшим государственным инспектором по маломерным судам  - руководитель Йошкар-Олинского инспекторского отделения Александр Владимирович Григорьев, который уже становился победителем этого конкурса в 2009, 2010, 2014, 2017 и 2018 годах.

Александр Григорьев работает в государственной инспекции по маломерным судам с 2005 года. С 2008 года является руководителем Йошкар-Олинского инспекторского отделения.

В 2013 года в составе сводного отряда Приволжского регионального центра МЧС России участвовал в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке.

За годы работы в ГИМС Александру Григорьеву вместе с его коллегами неоднократно приходилось оказывать помощь рыбакам и отдыхающим на водоемах гражданам.  В 2011 году удалось спасти двух рыбаков, чью лодку захлестнуло водой. В 2014 году была оказана помощь детям, которые оказались в воде при происшествии с гидроциклом.  В 2016 году Александр Григорьев с коллегой помог мужчине с ребенком, чей надувной матрас сильным ветром унесло далеко от берега.   

Пресс-служба Главного управления  МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle