3 октября 2018, 13:37

Третий этап тренировки по гражданской обороне

3 октября 2018, 13:37. Республика Марий Эл.

С 1 по 3 октября 2018 года Республика Марий Эл принимает участие в ежегодной всероссийской тренировке по гражданской обороне. Учение проводится в три этапа. 

В рамках первого этапа отрабатывались вопросы оповещения и сбора личного состава, организация взаимодействия и управления гражданской обороной. На втором этапе выполнялись мероприятия по гражданской обороне в муниципальных образованиях республики: развертывались эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, станции обеззараживания транспорта, санитарно-обмывочные пункты, проверялась готовность к использованию защитных сооружений и т.д. 

Заключительная часть тренировки (3 октября 2018 года) посвящена проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в местах условных ЧС природного и техногенного характера. 

Согласно легенде учений, во время движения поезда над нефтепроводом произошел взрыв с последующим возгорание разлитой нефти. 

На месте условной чрезвычайной ситуации работала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл, сформированная на базе специализированной пожарно-спасательной части, а также сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы и полиции. 

Поочередно было отработано несколько элементов «спасательной операции», в том числе – эвакуация пострадавших, оказание им медицинской и психологической помощи, недопущение дальнейшего разлива нефти, тушение пожара, проведение авиационной разведки с помощью беспилотного летательного аппарата, удаление загрязненного грунта и т.д. 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle