3 октября 2018, 14:18

Осужден житель Республики Марий Эл, обвиняемый в незаконном обороте огнестрельного оружия

3 октября 2018, 14:18. Республика Марий Эл.

Йошкар-Олинский городской суд  постановил приговор местному жителю, который обвиняется  в совершении преступлениий, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

В результате проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл, в октябре прошлого года задержан 45-летний йошкаролинец по подозрению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатого вещества, боеприпасов. У злоумышленника оперативниками изъяты два револьвера, порядка 470 г дымного пороха, один винтовочный охотничий патрон и шесть стандартных пистолетных патронов.

По данным фактам отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В последующем уголовные дела соединены в одно производство.

На период расследования в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По результатам рассмотрения уголовного дела Йошкар-Олинский городской суд постановил обвинительный приговор и приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle