4 октября 2018, 13:37

В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли убийство

4 октября 2018, 13:37. Республика Марий Эл.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками УМВД по г. Йошкар-Оле задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Йошкар-Оле.

Так, в ночь на 3 октября в реанимационное отделение Йошкар-Олинской городской больницы с ножевым ранением помещен 24-летний житель Куженера. Через некоторое время мужчина от полученных травм скончался.

В результате грамотно и своевременно проведенных мероприятий сотрудники полиции и следователи СУ СК установили личность подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 23-летний йошкаролинец.

По предварительным данным, потерпевший распивал спиртные напитки в одном из столичных клубов. Между ним и компанией других молодых людей возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, который продолжился на улице. В ходе потасовки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки слева.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle