5 октября 2018, 09:00

Торжественное собрание, посвященное Дню гражданской обороны России

5 октября 2018, 09:00. Республика Марий Эл.

4 октября отмечается профессиональный праздник работников Гражданской обороны. Именно в этот день в 1932 году постановлением Совета народных комиссаров СССР были заложены основы противовоздушной обороны, предназначенной для защиты населения страны от нападения противника.

В региональном главке МЧС прошло торжественное собрание, посвященное 86-й годовщине создания российской гражданской обороны.

В актовом зале спасательного ведомства собрались ветераны ГО, военнослужащие, пожарные, работники подразделений, подчиненных Главному управлению – те, чья первоочередная задача – предотвращение и оперативное реагирование на чрезвычай ные ситуации.

Вниманию присутствующих был предложен фильм, повествующий об истории становления гражданской обороны в нашей стране.

Ведомственными медалями и почетными грамотами были награждены специалисты, внесшие большой вклад в развитие гражданской обороны и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

После завершения мероприятия для ветеранов была организована экскурсия по музею Учебно-методического центра экологической безопасности и защиты населения РМЭ, а также праздничное чаепитие.

Председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов поздравил всех ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, уверенности в силах, стойкости в сложных жизненных ситуациях и реализации всех планов и замыслов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle