8 октября 2018, 07:53

В Республике Марий Эл завершен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2018»

8 октября 2018, 07:53. Республика Марий Эл.

Полицейские во взаимодействии с органами безопасности провели мероприятия по выявлению и пресечения каналов незаконной миграции на территории республики.

Целями и задачами проведения данных мероприятий явилось выявление каналов незаконной миграции, пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, осуществляющих организацию нелегальной миграции и торговлю людьми, а также занимающихся экстремистской и террористической деятельностью, незаконным оборотом оружия и наркотических средств.

Всего в ходе рейдов выявлено 67 административных правонарушений в сфере миграции. Кроме того, в отношении одного иностранного гражданина принято решение о депортации за пределы Российской Федерации.

За период проведения оперативно - профилактического мероприятия возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрации иностранных граждан); два уголовных дела о наркопреступлениях, и одно - по преступлению, связанному с незаконным оборотом оружия.

В проведении оперативно-профилактического мероприятия помимо сотрудников подразделений по вопросам миграции приняли участие инспекторы ДПС, ППС, сотрудники управления экономической безопасности, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, участковых уполномоченных полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle