8 октября 2018, 15:56

Сотрудников штабных подразделений поздравили со столетним юбилеем

8 октября 2018, 15:56. Республика Марий Эл.

В МВД по Республике Марий Эл прошли торжественные мероприятия, посвященные образованию штабных подразделений в системе МВД России.

Штабы являются неотъемлемой частью системы управления органами внутренних дел. Свою историю данные подразделения начали 7 октября 1918 года. Так, приказом № 1 по Главному управлению рабоче-крестьянской милиции НКВД были созданы инспекторский и информационный отделы.

Эффективность работы полиции напрямую зависит от того, как организована ее деятельность – начиная с приема сообщений граждан и выезда следственно-оперативной группы на место происшествия. Штабные подразделения при этом играют ведущую роль, именно они координируют деятельность служб и подразделений органов внутренних дел, вырабатывают и реализуют управленческие решения, обеспечивают контроль за исполнением решений основополагающих ведомственных документов. 

Сегодня в рамках празднования столетнего юбилея представители МВД по Республике Марий Эл посетили по месту жительства ветерана Виктора Васильевича Кандакова, который порядка 20 лет отдал службе в органах внутренних дел республики. Начальник Штаба МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов тепло поздравил Виктора Васильевича и вручил ему памятную медаль. Кроме того, к поздравлениям присоединились советник министра Рамазан Пшидаток и ветераны органов внутренних дел.  

Торжественные мероприятия продолжились в музее истории МВД по Республике Марий Эл, где экскурсию для ветеранов Штаба провела директор музея Светлана Средина. В теплой, дружественной атмосфере они вспомнили минувшие трудовые будни, наполненные яркими событиями и немалой ответственностью.

Затем ветераны и действующие сотрудники Штаба МВД по Республике Марий Эл собрались в зале ДК Дзержинского. Со словами поздравлений выступил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. «В Штабе трудятся грамотные сотрудники - специалисты с многолетним опытом. Не жалея сил и времени, они непрерывно контролируют оперативную обстановку, осуществляют комплексный анализ и прогнозирование криминогенной ситуации, а также вносят существенный вклад в практическое развитие министерства внутренних дел в целом», - сказал министр. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за их нелегкий труд, пожелал семейного благополучия, здоровья и бодрости духа. 

Советник министра, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток отметил, что ежегодно перед сотрудниками штабных подразделений ставятся сложные задачи, появляются новые направления работы. Однако сотрудники не теряют своего профессионализма, обладают выдержкой и терпением, остаются объективными и беспристрастными. Рамазан Даутович пожелал действующим сотрудникам успехов в службе, а ветеранов поблагодарил за стойкость, мудрость и колоссальный опыт, который по сей день передается от поколения к поколению.

В завершении мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам подразделений были вручены ведомственные награды.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle