9 октября 2018, 11:42

Внимание! Мошенничество по схеме: Вам положена компенсация за приобретение некачественных БАДов»

9 октября 2018, 11:42. Республика Марий Эл.

Йошкаролинка перевела на счета аферистов порядка 432 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в прошедшем году посредством сети Интернет она приобретала биологические активные добавки для коррекции фигуры. В первых числах сентября этого года на ее сотовый телефон позвонил мужчина, который представился следователем. Лже-сотрудник сообщил, что распространители биологических активных добавок, у которых она приобретала товар, арестованы и ей полагается компенсация в размере 5 млн рублей.

Далее преступники действовали по следующей схеме: на протяжении трех недель посредством сотовой связи с потерпевшей вели переговоры разные люди, которые представлялись следователем, адвокатом, прокурором. Аферисты убеждали женщину в том, что она получит компенсацию, и деньги ей доставят нарочно инкассаторы, но для этого необходимо оплатить комиссию, страховку, налог, оформление документов, перевод денег и иные услуги. Доверчивая йошкаролинка, желая обогатиться, разными суммами перевела на счета аферистов более четверти миллиона, при этом, деньги занимала у родственницы, которая также поверила в обещанные миллионы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени органов охраны правопорядка  о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить деньги на незнакомые счета в целях обогащения. В подобных ситуациях уточните информацию лично, посоветуйтесь с родственниками.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle