9 октября 2018, 12:12

В Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Купюра»

9 октября 2018, 12:12. Республика Марий Эл.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Марий Эл проведены мероприятия по выявлению поддельных денежных знаков на территории республики.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские посетили более чем 3 тысячи объектов торговли, где провели инструктажи с работниками торговли и вручили им памятки со способами определения фальсификатов достоинством 1000 и 5000 рублей.

На имя руководителей 121 организации стражи порядка направили уведомления о необходимости приобретения и оснащения своих торговых точек и организаций приборами для определения подлинности денежных знаков, и камерами видеонаблюдения. 

В период мероприятия полицейскими проведено 10 семинаров с представителями крупных торговых сетей и их персоналом, работающих с денежной наличностью, на тему «Выявление фальшивых денежных знаков и алгоритм действий при их обнаружении». В ходе встречи проведено обучение персонала с использованием поддельных купюр и агитационных материалов.

В результате проведенных встреч, присутствующим доведены способы определения фальшивых денежных знаков, как с помощью специальных приборов, так и по внешним признакам. Рассмотрены признаки подделки на конкретных примерах, а именно на ФДК номиналом 5000 рублей и 1000 рублей наиболее часто встречающихся на территории оперативного обслуживания.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два факта сбыта фальшивых денежных знаков. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle