10 октября 2018, 10:45

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства краж в Звениговском и Мари-Турекском районах

10 октября 2018, 10:45. Республика Марий Эл.

В ночь на 9 октября в двух районах республики совершены кражи на предприятиях общественного питания.

Так, в Звениговском районе совершена кража из суши-бара. Преступник проник в помещение через веранду. Там он совершил хищение торгово-материальных ценностей, а именно шоколадок, жевательных резинок и алкоголя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 31-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ущерб от действий преступника составил порядка тысячи рублей.

Аналогичный случай произошел в Мари-Турекском районе. Неизвестный проник в помещение столовой, выставив оконную раму. Преступник совершил хищение мяса, рыбы и других торгово-материальных ценностей на общую сумму 7,6 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица совершившего преступление.

МВД по Республике Марий Эл напоминает владельцам кафе, магазинов и других заведений, чтобы не стать жертвой кражи,  необходим комплексный подход. Обязательно установите камеры видеонаблюдения, как в помещении, так и на улице. Позаботьтесь о наличии квалифицированного персонала для охраны помещения.

Если в вашем магазине все-таки произошла кража, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle