10 октября 2018, 12:39

В Марий Эл прошел лично-командный чемпионат МВД по плаванию

10 октября 2018, 12:39. Республика Марий Эл.

В чемпионате приняли участие порядка 50 спортсменов из подразделений МВД по Республике Марий Эл, УМВД по г. Йошкар-Оле и территориальных ОВД.

Основной целью соревнований является развитие и совершенствование у сотрудников органов внутренних дел физических качеств, укрепление их здоровья.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. «Спорт – стиль жизни, который требует выдержки и терпения, а чемпионат – еще одна ступенька на вашем нелегком пути. Желаю каждому сегодня показать отличные результаты и занять место на пьедестале», - сказал Виктор Анатольевич.

Главным судьей соревнований выступила член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, мастер спорта по плаванию, судья первой категории Людмила Ушакова. Она пожелала участникам честной борьбы, личных рекордов и красивых побед.

В результате упорного противостояния среди 13 команд почетное первое место заняла сборная СБ ДПС ОР МВД по Республике Марий Эл. Вторыми стали спортсмены из ОМВД по Моркинскому району, третьими – команда УМВД по г. Йошкар-Оле.

Среди территориальных подразделений органов внутренних дел лучшей признана сборная команда ОМВД по Моркинскому району.

Кроме того, в разных возрастных категориях были подведены итоги личного первенства среди мужчин и женщин.

В торжественной обстановке заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Михаил Камаев  вручил победителям дипломы, кубки и медали.

Сильнейшие спортсмены в ближайшее время примут участие в Чемпионате МВД России.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle