11 октября 2018, 08:02

В рамках проекта «Школа безопасности» полицейские оказывают детям правовую помощь

11 октября 2018, 08:02. Республика Марий Эл.

Представитель Следственного управления МВД по Республике Марий Эл выступил перед школьниками с лекцией на тему: «Преступления против собственности».

09 октября на базе Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба сотрудник Следственного управления МВД по Республике Марий ЭлНаиль Файзрахманов провел лекцию по теме: «Преступления против собственности» для учеников 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы».

Страж порядка сообщил детям об основных видах и способах хищений имущества, а также как от них защититься, соблюдая правила поведения в общественных местах. В ходе просмотра слайдов дети узнали, что нельзя демонстрировать ценные вещи и деньги незнакомым людям, оставлять свое имущество без присмотра в гардеробе и общественных местах, появляться на улице в ночное время и ходить по темным переулкам. Чтобы не оказаться жертвой преступления, необходимо плотно застегивать молнии карманов, рюкзаков и сумок, запирать за собой дверь в квартиру, не разговаривать с незнакомцами по домофону, не впускать их в подъезд и домой. Школьники узнали, чем отличается преступление от правонарушения и какие наказания предусмотрены за их совершение.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle