11 октября 2018, 08:50

Дорожная хроника за 10 октября 2018 года

11 октября 2018, 08:50. Республика Марий Эл.

10 октября на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.

Около 18.40 в Юринском районе на 5 км автодороги «Быковка – Горный Шумец – Починок» водитель мопеда YQ-50 без мотошлема с признаками опьянения, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть. В результате ДТП с травмами мотоциклист госпитализирован. Проводится административное расследование.

В 23 часа на регулируемом светофорами перекрестке улиц Баумана и Йывана Кырли водитель ВАЗ-2110 г при повороте налево не уступила дорогу «Ладе Гранте», ехавшей во встречном направлении прямо, и совершила столкновение с ней. В результате ДТП были травмированы два человека: водитель ВАЗ-2110 с травмами госпитализирована, а пассажирке «Лады Гранты» лечение назначено амбулаторно.

В ходе осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено более 220 нарушений ПДД, допущенных его участниками. 15 из них связаны с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам, к административной ответственности привлечены больше двух десятков пешеходов, половина из которых – за отсутствие световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток вдоль дороги вне населенного пункта. Выявлено 8 фактов несоблюдения водителями правил перевозки детей. Задержаны 5 нетрезвых водителей, двоим из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Причем одного из них автоинспекторы поймали по информации, вовремя поступившей от граждан.

 

 Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБД МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle