11 октября 2018, 08:50

Для школьников Йошкар-Олы сотрудники МВД провели урок по кибербезопасности

11 октября 2018, 08:50. Республика Марий Эл.

В рамках акции «Безопасный Интернет» ученики узнали о безопасном поведении в сети.

Акция «Безопасный Интернет» проводится в целях повышения грамотности детей и детей в области пользования сетью Интернет. В рамках профилактических мероприятий полицейские рассказывают школьникам и студентам и правилах поведения в сети Интернет и о преступниках,  с которыми можно столкнуться на просторах глобальной сети.

Открыла мероприятие инспектор ПДН УМВД по г. Йошкар-Оле Анжела Афанасьева. В первую очередь она сообщила детейам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. При этом инспектор привела реальные примеры, вследствие которых несовершеннолетние были осуждены. Инспектор также отметила недопустимость распространения в сети Интернет чужих фотографий и личных переписок, ведь все это может попасть в руки преступников.

Продолжил тему член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Федор Голубев. Он предостерег детей от реагирования на предложения о работе, поступающие им на страничках в социальных сетях. По его мнению, быстрый заработок – это либо обман, либо деяния, предусматривающие деятельность противоправного характера. Кроме того, общественник сообщил о необходимости пользования антивирусными программами, частой смены паролей от страниц в социальных сетях и на почтовых сервисах.

В рамках мероприятия дети и дети также посмотрели фильм, рассказывающий о влиянии преступников на несовершеннолетних посредством социальных сетей.

Дети смогли задать вопросы представителям МВД и получили на них содержательные ответы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle