11 октября 2018, 09:00

Волжанам напомнили правила использования газового оборудования

11 октября 2018, 09:00. Республика Марий Эл.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора и представители газовой службы регулярно проводят совместные рейды по проверке внутридомового газового оборудования.

Так, 10 октября в г. Волжске инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в г. Волжске посетили многоквартирный жилой дом по улице Советской.

В ходе профилактического мероприятия, помимо осмотра газового оборудования, с жильцами проводились разъяснительные беседы о соблюдении основных норм и правил пожарной безопасности, в том числе при использовании газа в быту.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Следует помнить, что перед розжигом газовой плиты помещение необходимо проветрить, форточку оставить открытой на все время работы с плитой, ни в коем случае не оставлять без присмотра включенные газовые приборы, не допускать к ним детей. Нельзя применять открытый огонь для проверки утечки газа, сушить белье над газовыми плитами. При обнаружении любой неисправности газового оборудования следует позвонить в газовую службу и вызвать специалистов. Любые работы по монтажу и ремонту газового оборудования следует доверять только специалистам.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle