12 октября 2018, 16:21

Кадровые подразделения органов внутренних дел отмечают столетний юбилей

12 октября 2018, 16:21. Республика Марий Эл.

В МВД по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие в честь празднования векового юбилея кадровых подразделений в системе МВД России.

Сотрудники кадровых подразделений органов внутренних дел выполняют большую и ответственную работу по обеспечению отбора, подготовки полицейских, воспитанию и повышению профессионального уровня личного состава. Это высококвалифицированные специалисты, люди долга и настоящей гражданской ответственности. От их решений зависит многое, в том числе работоспособность органов внутренних дел, которая определяется грамотной расстановкой кадров.

Сегодня со столетним юбилеем ветеранов и действующих сотрудников кадровых подразделений поздравил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Руководитель пожелал сотрудникам кадрового аппарата доброго здоровья, терпения, настойчивости в решении поставленных задач, семейного благополучия, выразив уверенность, что и впредь они будут делать всё возможное, чтобы поддерживать кадровую составляющую марийской полиции на достойном уровне. А ветеранов еще раз поблагодарил за их неравнодушие к службе, мудрость и  профессионализм.

Присоединился к поздравлениям начальник Управления по работе с личным составом МВД полковник внутренней службы Сергей Хухарев. Он отметил, что в настоящее время главными задачами подразделения являются формирование профессионального кадрового состава органов внутренних дел, и создание здорового социально-психологического климата в служебных коллективах.

Он также напомнил подчиненным о том, что забота о тех, кто сегодня несёт нелёгкую службу в органах внутренних дел, и о ветеранах, ушедших на заслуженный отдых, проявление душевной теплоты и внимания к семьям погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников, являются неотъемлемой составляющей характера и стиля деятельности сотрудников кадровых подразделений.

Представителей кадровых подразделений также тепло поздравили заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Иванов, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток, а так же председатель Общественного совета при республиканском МВД Роман Золотухин и протоиерей Александр Бачурин.

Отличившимся сотрудникам за высокие показатели в служебной деятельности на мероприятии были вручены очередные специальные звания, ведомственные награды, а также почетные грамоты. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle