15 октября 2018, 10:52

В минувшую пятницу и выходные дни сотрудниками полиции раскрыты кражи авто и мототранспорта

15 октября 2018, 10:52. Республика Марий Эл.

Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено владельцам.

Так, 12 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Куженерского района задержан 18-летний местный житель, который подозревается в краже мопеда.

Как выяснилось, ночью летом прошлого года юноша шел по улице Совхозной п. Куженер. Около одного из домов он увидел мопед и похитил его, сломав замок. Затем похищенный мототранспорт местный житель спрятал в заброшенном садовом домике и перекрасил его в другой цвет. Позднее юноша продал мопед за 10 тысяч рублей.

12 октября с заявлением о краже мопеда обратился 47-летний житель Новоторъяльского района. Он сообщил, что оставил свой мототранспорт на одной из улиц соседней деревни. Утром, вернувшись к месту, он обнаружил пропажу мопеда стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний племянник потерпевшего. Мужчина шел по улице, увидел мопед и беспрепятственно похитил его. Дяде он пояснил, что про мопед ничего не знает, а сам в это время искал покупателей для двухколесного транспорта.

12 октября в полицию с заявлением о краже автомобиля обратился 27-летний йошкаролинец. Он сообщил, что машина долгое время стояла во дворе, однако в этот день хозяин не обнаружил ее на привычном месте. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичными оперативниками задержан 23-летний житель Йошкар-Олы, который подозревается в совершении преступления. Как выяснилось, мужчина заметил автомашину ВАЗ, более полугода стоявшую во дворе по ул. Димитрова. С помощью эвакуатора он перевез автомобиль в свой гараж, чтобы в последующем разобрать его на запчасти и выручить деньги.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle