15 октября 2018, 13:42

Очередная экскурсия прошла в музее истории МВД по Республике Марий Эл

15 октября 2018, 13:42. Республика Марий Эл.

На этот раз музей посетили четвероклассники школы №5 «Обыкновенное чудо».

В ходе экскурсии директор музея Светлана Средина сообщила детейам об истории марийской полиции, показала уникальные экспозиции, сообщила о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Школьники осмотрели мотоцикл патрульной службы и сфотографировались на нем.

Кроме того, директор музея напомнила школьникам о необходимости соблюдения ПДД и провела для них викторину. Самые активные детейа получили в подарок памятки юного пешехода.

Особый восторг у детей вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог оставить свои пальчики на «месте преступления», после чего с помощью специального порошка следы пальцев рук были обнаружены. Кроме того, детейа смогли снять отпечатки каждого пальца и занести их в криминалистический блокнот.

В ходе экскурсии ученики узнали много нового о службе в органах внутренних дел, повторили правила безопасности на дороге, которые так необходимо знать каждому юному участнику дорожного движения, и получили массу положительных эмоций.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle