17 октября 2018, 09:36

В районах республики участились кражи из садовых домиков

17 октября 2018, 09:36. Республика Марий Эл.

Полицейские призывают граждан, позаботиться о сохранности имущества на своих дачных участках.

Так, 16 октября в полицию обратился 35-летний житель Звениговского района. Он приехал на свой дачный участок и обнаружил, что из дома похищена лодка стоимостью 7 тысяч рублей. По предварительным данным, преступник проник в дом путем подбора ключа.

С аналогичным заявлением в полицию обратился 66-летний житель Медведевского района. Приехав на свой дачный участок, мужчина обнаружил, что дверь домика открыта. При этом, из помещения пропали холодильник, две телевизионные приставки и акустическая система на общую сумму 10 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступления.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках, организовать охрану или дежурство на территории садовых обществ.

Как правило, значительное количество краж из садовых домиков совершается в осенне-зимний период. Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно. Предметами преступного посягательства являются электроинструменты, продукты питания, бытовая техника, вещи из цветных металлов.

В холодное время года необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества (в садовом домике, сарае, и т.д.) для своевременного сообщения о происшествии в дежурную часть отдела полиции. Обязательным условием является установка сложных замков на двери и решеток на окна.

При обнаружении следов совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle