17 октября 2018, 10:11

В Оршанском районе прошло мероприятие по популяризации госуслуг

17 октября 2018, 10:11. Республика Марий Эл.

Сотрудники подразделений МВД ответили на вопросы по предоставлению государственных услуг.

Представители подразделений и служб МВД по Республике Марий Эл, в чьей компетенции находится предоставление государственных услуг, встретились с работниками комплексного центра социального обслуживания населения.

В настоящее время МВД по Республике Марий Эл оказывает около 40 государственных услуг по линии ГИБДД, информационного центра и в сфере миграции. Многие из этих услуг имеют у населения довольно большой спрос.

Начальник отделения предоставления государственных услуг оперативно-справочного отдела информационного центра Ольга Морозова остановилась на преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Сделать это можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций. Данная форма подачи заявления позволяет значительно сократить время его обработки, финансовые издержки граждан, облегчить доступ к ним людям с ограниченными возможностями.

Также она отметила, что государственные услуги можно получить также через филиалы «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг». Главное преимущество данного способа – это, так называемый, принцип «одного окна».

Полицейские напомнили, что вся информация о предоставляемых МВД государственных услугах размещена на официальном сайте МВД по Республике Марий Эл 12.мвд.рф и на портале gosuslugi.ru.

Сотрудник центра информационных технологий, связи и защиты информации Екатерина Торбеева оказала помощь в регистрации гражданам, у которых еще не было личного кабинета на официальном портале госуслуг.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle