17 октября 2018, 14:56

В вузах Йошкар-Олы продолжается акция «Первокурсник»

17 октября 2018, 14:56. Республика Марий Эл.

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл проводят беседы со студентами первого курса обучения.

Согласно статистике, более 50% в общей структуре граждан, вовлеченных в наркобизнес, составляют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Они не только являются активными потребителями наркотиков, но и, в погоне за быстрым заработком, осуществляют преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков.

Основной целью акции является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также формирование у них установки на отказ от употребления наркотиков и участия в преступной деятельности.

Сегодня антинаркотическое мероприятие прошло в Поволжском государственном технологическом университете.

Беседу с первокурсниками экономического факультета провела начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова. Она привела ряд ситуаций, которые плачевно закончились для молодых людей: управление транспортным средством в состоянии опьянения, работа на «закладках», употребление наркотиков в немедицинских целях. Та или иная информация о противоправных действиях, рано или поздно, становится известна сотрудникам полиции, и виновные несут наказание.

Дабы избежать подобных ситуаций, Наталья Геннадьевна призвала студентов уже сейчас сделать правильный выбор и встать на сторону здорового образа жизни.

Для лучшего восприятия материала студенты посмотрели видеоролик, где в доступной форме изложены последствия употребления наркотиков, их влияние на организм и жизнь в целом.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle