22 октября 2018, 07:56

Автоинспекторы Волжска и волонтеры провели профилактическую работу с пешеходами

22 октября 2018, 07:56. Республика Марий Эл.

В г. Волжске инспекторы ГИБДД и волонтеры отряда «Счастливый билет» провели профилактическое мероприятие в рамках операции «Пешеход».

С начала осени на территории города Волжска и Волжского района произошло три наезда пешеходов в темное время суток, в результате которых один человек погиб, трое получили травмы, двое из которых несовершеннолетние. Для профилактики ДТП с пешеходами на территории города Волжска и Волжского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Количество патрульных нарядов ДПС неподалеку от пешеходных переходов увеличено. На трассах  особое внимание уделяется пешеходам, которые при переходе проезжей части или движению по обочине и краю проезжей части не используют световозвращающие элементы на верхней одежде или сумках.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД и волонтеры отряда «Счастливый билет», руководителем которого является директор 4-й школы города Волжска Марина Янковская, провели профилактическую работу с пешеходами на центральной улице города. Волонтеры разъясняли пешеходам правила безопасного перехода проезжей части, рекомендовали одевать верхнюю одежду ярких тонов и не забывать, что перед выходом на проезжую часть дороги на нерегулируемом пешеходном переходе убедиться в том, что переход безопасен. Сотрудники ГИБДД и волонтеры всем участникам акции раздали тематические памятки и световозвращающие элементы.

 

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle