24 октября 2018, 09:11

Сотрудники Звениговской полиции устанавливают обстоятельства мошенничества

24 октября 2018, 09:11. Республика Марий Эл.

лишилась более 30 тысяч рублей.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 47-летняя жительница Звениговского района. Женщина пояснила, что в сети Интернет выставила объявление о поиске автомобиля для грузоперевозок. По ее объявлению позвонил неизвестный и сообщил, что готов оказать транспортные услуги, однако для этого необходимо перечислить предоплату. Местная жительница согласилась и перевела 30,3 тысяч рублей на банковскую карту мужчины.

В назначенное время к месту прибыл грузовой автомобиль. Однако водитель сообщил, что оплата не произведена и для начала работ необходимо заплатить деньги.

Как выяснилось, преступник сначала связался с потерпевшей, договорился с ней о сделке и получил деньги. Затем он позвонил в транспортную компанию и заказал грузовой автомобиль, при этом сообщил, что оплата будет произведена на месте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: преступники используют всевозможные способы для получения денег от граждан в сети Интернет. Неизвестное лицо, с которым вы разговариваете по телефону или общайтесь в сети Интернет, может оказаться аферистом.

Для того чтобы не стать жертвой преступников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону или в сети Интернет. Не спешите переводить деньги на счета незнакомых граждан. Убедитесь, что человек действительно продает товары или оказывает услуги, необходимые вам. Кроме того, лучше всего совершать какие-либо сделки путем передачи денег из рук в руки.

Если в отношении Вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle