24 октября 2018, 11:49

Сотрудники ГИБДД провели занятия с воспитанниками детского центра «Звездочка»

24 октября 2018, 11:49. Республика Марий Эл.

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели занятие по правилам дорожной безопасности для дошколят и выступили в роли жюри на конкурсе стихов о правилах дорожного движения.

Мероприятия прошли в центре детского развития «Звездочка» г. Йошкар-Олы. В гости к дошколятам пришли сотрудники спецбатальона ДПС оперативного реагирования МВД по Республике Марий Эл и ростовая кукла Светофор Светофорович.

Ребята с интересом слушали рассказ Светофора Светофоровича о том, как нужно вести себя на улице: не играть и не баловаться рядом с дорогой, крепко держаться за руку старших перед выходом на пешеходный переход. Малыши порадовали своими знаниями основных правил дорожной безопасности и сигналов светофора.

Не менее интересным стал конкурс чтецов: дошколята выучили стихи о правилах дорожного движения, а выступить в роли жюри предложили сотрудникам спецбатальона ДПС ГИБДД. Оценивалось все: и само стихотворение, и его выразительное прочтение, и костюм конкурсанта. Победителям в каждом возвратной группе были вручены подарки.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что навыки безопасного участия в дорожном движении закладываются у детей еще в дошкольном возрасте. Главное, чтобы взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки, демонстрировали малышам положительный пример на дороге.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle