25 октября 2018, 09:01

Дорожная хроника за 24 октября 2018 года

25 октября 2018, 09:01. Республика Марий Эл.

24 октября 2018 года в Республике Марий Эл зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими.

Ночью в г. Йошкар-Оле на ул. Карла Маркса 26-летний водитель Renault, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на опору моста. В результате ДТП водитель доставлен в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Ночью в Медведевском районе на 7 км автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» 21-летний водитель Renault совершил наезд на молодого человека, который, по предварительным данным, перебегал проезжую часть дороги в не установленном месте. С травмами пострадавший госпитализирован.

Днем в г. Йошкар-Оле на ул. Пролетарской 42-летний водитель Mitsubishi в состоянии опьянения, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный, после чего наехал на мужчину, стоявшего на площадке для посадки-высадки пассажиров. Затем иномарка въехала в дерево. Пешеход доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. Нетрезвому водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Вечером на Ленинском проспекте г. Йошкар-Олы 33-летняя женщина, управляя BMW, по предварительным данным, не выбрала безопасную дистанцию до ехавшей впереди автомашины и совершила столкновение с ВАЗ-2192, которая, в свою очередь, наехала на Mitsubishi. В результате ДТП бригадой скорой помощи водитель автомашины BMW доставлена в больницу, позже 40-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-2192 также обратилась в больницу.

Вечером в г. Йошкар-Оле на ул. Тукая 39-летний водитель автомашины Nissan совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги в не установленном месте. Пешеход доставлена в больницу, ей назначено амбулаторное лечение.

Вечером в Волжском районе на 2 км автодороги «Часовенная - Волжск» 58-летний водитель ВАЗ-2123, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Hyundai под управлением 28-летней девушки. В результате ДТП оба водителя, а также и пассажирка автомашины Hyundai доставлены в больницу.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 300  нарушений ПДД, допущенных его участниками. Задержано 5 водителей в состоянии опьянения.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle