25 октября 2018, 09:32

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Школа» сотрудники полиции провели классный час

25 октября 2018, 09:32. Республика Марий Эл.

Инспектор по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ГИБДД провели занятие в гимназии №26 г. Йошкар-Олы.

В республике продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Школа», направленное на стабилизацию оперативной обстановки, связанной с детейой преступностью. В рамках профилактической работы полицейские проводят работу с неблагополучными семьями, школьниками и студентами.

Так, классный час с участием полицейских прошел в гимназии №26 им. Андре Мальро. Школьники встретились с инспектором по делам несовершеннолетних и сотрудниками ГИБДД.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по г. Йошкар-Оле Анжела Афанасьева сообщила детейам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Школьники узнали о тех мерах, которые применяются к несовершеннолетним, в случае совершения ими противоправных деяний. В ходе беседы инспектор привела реальные примеры преступлений, которые совершили дети и дети, и сообщила, какие наказания они понесли.

Особое внимание стража порядка было уделено вопросам безопасности детей в сети Интернет. В современных условиях каждый школьник является активным пользователем Сети, однако подростка в информационном пространстве могут поджидать преступники. Инспектор сообщила о том, как защититься от навязчивых друзей, и предостерегла детей от участия в травлях сверстников, в том числе через социальные сети.

Продолжили беседу со школьниками представители Госавтоинспекции г. Йошкар-Олы. Они провели для детей викторину по правилам дорожного движения и напомнили об основных дорожных знаках, которые необходимо знать школьникам.

Особое внимание стражей порядка было обращено на правила перехода дороги и использование светоотражающих элементов. Госавтоинспекторы отметили, что вечерами водителям достаточно трудно заметить пешехода в темноте, поэтому на одежде, рюкзаке или обуви обязательно наличие светоотражающих элементов. Кроме того, детейам еще раз напомнили, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, убедившись, что водители транспортных средств тебя пропускают.

В завершение классного часа полицейские пожелали детейам хорошо провести каникулы и обязательно соблюдать правила безопасности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle