25 октября 2018, 14:43

В Йошкар-Оле прошла встреча руководства ГИБДД с водителями троллейбусов

25 октября 2018, 14:43. Республика Марий Эл.

В Йошкар-Оле состоялась встреча руководства столичной Госавтоинспекции с водительским составом муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт».

Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле Станислав Кайдаш и его заместитель Сергей Подоплелов провели беседу с водительским составом предприятия, обсудив вопросы профилактики аварийности на дорогах столицы республики.

Сотрудники ГИБДД сообщили присутствующим о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, сложившейся с начала года на территории Йошкар-Олы. С начала года в городе зарегистрировано больше 230 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и свыше 300 получили травмы различной степени тяжести. При том, что общее количество как ДТП, так и погибших и пострадавших в них людей снизилось, отмечается значительный рост аварийности с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекторы призвали водителей быть особенно внимательными и осторожными, особенно в вечернее время. Подъезжая к пешеходным переходам, необходимо заранее снижать скорость, чтобы избежать наезда на пешехода. С наступлением осени, когда рано темнеет и часто идут дожди, видимость на дороге становится ограниченной, поэтому чтобы избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий, необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

На встрече было озвучено много интересных и полезных предложений по организации дорожного движения на территории столицы. Кроме того, был отражен ряд вопросов о систематическом нарушении ПДД РФ водителями автомобилей, которые препятствуют движению общественного транспорта. По результатам диалога все вопросы приняты к рассмотрению, и в скором будущем по ним в пределах компетенции ГИБДД будут приняты соответствующие меры.

В завершение госавтоинспекторы сообщили водителям об изменениях в действующем законодательстве и напомнили участникам встречи о возможности получения государственных услуг ГИБДД с 30% скидкой через портал gosuslugi.ru.

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle