26 октября 2018, 09:10

Дорожная хроника за 25 октября 2018 года

26 октября 2018, 09:10. Республика Марий Эл.

25 октября в Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

Около 18.10 в г. Волжске водитель «Лады Весты» совершил наезд на 18-летнего студента, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами юноша был госпитализирован.  

В 20.10 у дома по улице Западной г. Йошкар-Олы водитель автомашины Renault совершил наезд на нетрезвого мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. С серьезными травмами пострадавший был помещен в больницу, где спустя некоторое время скончался. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Очевидцев случившегося сотрудники ГИБДД просят позвонить в дежурную часть спецбатальона ДПС ГИБДД 68-09-70, 68-09-71, 68-09-11.

В 23.15 у дома по улице Матюшенко г. Волжска водитель Datsun на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной дороги не уступил преимущество в движении и совершил столкновение с Kia, водителю которой назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными и предсказуемыми друг для друга.

Водителям необходимо обратить внимание на техническое состояние своего автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряд аккумулятора.

Не менее важно - психологически перестроиться на зимний стиль вождения: воздерживаться от резких маневров на дороге и быть максимально предсказуемыми для других участников дорожного движения, соблюдать боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами. Предельно внимательными надо быть при проезде мостов, железнодорожных путей. При подъезде к пешеходным переходам — заранее снижать скорость вплоть до остановки транспортного средства. Пешеходам, в свою очередь, нужно помнить о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части: не перебегать ее в неположенном месте, а перед выходом на пешеходный переход убедиться, что водители видят вас и останавливаются, чтобы пропустить.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle