26 октября 2018, 11:42

«Троллейбус безопасности» прокатил детей по улицам Йошкар-Олы

26 октября 2018, 11:42. Республика Марий Эл.

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в г. Йошкар-Оле организована познавательная экскурсию для юных йошкаролинцев.

Ее инициаторами стали сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы и представители муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт». По улице родного города детейа из центров дополнительного образования «Таир» и «Юность» проехали на «Троллейбусе безопасности» с размещенной как снаружи, так и в салоне социальной рекламой по безопасности дорожного движения

Перед началом поездки сотрудники ГИБДД напомнили юным пассажирам о правилах поведения в общественном транспорте: необходимо держаться за поручни и не ходить по салону во время движения. Пока троллейбус ехал по маршруту, ученики в игровой форме повторяли сигналы светофора, правила безопасного перехода дороги, особенности движения на современных средствах передвижения: сигвеях и гироскутерах, знакомились с дорожными знаками. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы инспектора дорожной полиции, дети показали хорошие знания Правил дорожного движения. Каждый юный пассажир получил в подарок от Госавтоинспекции памятные подарки и световозвращающие элементы. К слову, о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и принцип их действия, детейа узнали во время поездки в троллейбусе.

Конечной остановкой маршрута стал Троллейбусный парк. Здесь детей встречали работники предприятия, которые принимали поздравления в преддверии профессионального праздника - Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Школьники привезли с собой рисунки, поздравительные письма и плакаты, кто-то из детей даже сделал бумажный макет троллейбуса. Заместитель директора предприятия Юрий Гребешков познакомили детей с историей развития электротранспорта в нашем городе, провел через места ремонта и обслуживания троллейбусов, мастерские и малярный цех.

Поездка в «троллейбусе безопасности» и экскурсия по предприятию останется в памятки детей на долгое время. Навыки безопасного поведения, которые детейа получили во время акции, помогут им ориентироваться дорожной обстановке, быть грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения и подавать положительный пример не только сверстникам, но и взрослым.

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle