26 октября 2018, 11:47

В Йошкар-Оле первокурсники поддерживают здоровый образ жизни

26 октября 2018, 11:47. Республика Марий Эл.

В рамках акции «Первокурсник» все больше студентов участвуют в мероприятиях антинаркотической направленности.

Основными задачами акции «Первокурсник» являются профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в студенческой среде.

Студенчество - период юности, когда юноша становится более автономным и независимым, а многие сомнительные «удовольствия» становятся более притягательными. Именно поэтому сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл проводят со студентами профилактические мероприятия, чтобы молодые люди смогли твердо сказать «Нет!» наркотикам и алкоголю. 

Представитель республиканского Управления по контролю за оборотом наркотиков  обрисовала студентам проблему наркомании в республике, и сообщила о пагубном влиянии наркотических средств. Также она напомнила детейам об уголовной и административной ответственности за совершение наркопреступлений. Особое внимание страж порядка уделила последствиям курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков.

 «По итогам октября сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл проведено более 20 встреч со студентами первых курсов республиканских вузов. Такие встречи способствуют воспитанию у молодежи нравственных качеств личности, влияющих на формирование активной жизненной позиции, и помогут сделать в жизни правильный выбор»,- отметила она.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle