26 октября 2018, 11:59

В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о краже детских игрушек на сумму 97 тысяч рублей

26 октября 2018, 11:59. Республика Марий Эл.

Следователи отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле окончили расследование и направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Трое жителей Ростовской и Тамбовской областей обвиняются в совершении кражи несколько десятков дорогих конструкторов из сетевого магазина детских товаров.

В ходе предварительного следствия было определено, что в марте 2018 года обвиняемые специально приехал в г. Йошкар-Олу, чтобы совершить кражу дорогих игрушек из отдела, расположенного в торговом центре по ул. Кирова. В магазине в то время, когда один отвлекал внимание охранника и продавца, другие выносили коробки с конструкторами, которые прятали в пакеты. В результате за полчаса преступники похитили товары на общую сумму около 100 тыс. рублей.

Правонарушители были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Сначала сотрудники уголовного розыска установили их приметы и автомобиль, на котором они передвигались. Затем их описания были разосланы всем оперативным службам, благодаря чему преступников удалось задержать в Самарской области. Похищенные игрушки полицейские обнаружили в их автомобиле.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle