26 октября 2018, 11:59

В Сернурском районе сотрудники полиции пресекли деятельность недобросовестного мастера

26 октября 2018, 11:59. Республика Марий Эл.

Три местных жителя пострадали от его противоправных действий.

Следственным отделом МО МВД России «Сернурский» окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Параньгинского района, который обвиняется в присвоении денег своих клиентов.

В ходе предварительного следствия было определено, что мужчина периодически размещал в районной газете информацию об оказании услуг по ремонту бытовой техники. На объявления в разное время откликнулись трое жителей Сернурского района, которые попросили отремонтировать холодильники и морозильную камеру. Преступник после осмотра техники указывал своим заказчикам сумму, которая была необходима ему на приобретение запчастей. После получения денег на протяжении длительного времени мастер обманывал своих клиентов относительно сроков выполнения заказа, а в последующем и вовсе прекращал с ними общение. Присвоенные деньги он потратил на покупку продуктов питания, причинив ущерб потерпевшим в размере 13 тыс. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинением направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение деяний, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle