28 октября 2018, 09:20

В республике завершается месячник гражданской обороны

28 октября 2018, 09:20. Республика Марий Эл.

В Марий Эл с 1 по 31 октября проходит месячник гражданской обороны.

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Среди основных задач гражданской обороны - подготовка населения в области ГО, оповещение граждан, эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, предоставление средств индивидуальной и коллективной защиты, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения и т.д.

В рамках месячника проводились дни открытых дверей, различные обучающие мероприятия, а также информирование населения об истории и современных задачах гражданской обороны, о порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Одним из обучающих мероприятий, состоявшихся в ходе месячника гражданской обороны, стал открытый урок в Волжском экологическом центре, который был проведен на этой неделе дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района Александром Захаровым.

В ходе тематического урока школьники узнали, с чем была связана необходимость создания системы гражданской обороны, об опасностях современного мира и способах защиты населения.  Детям был продемонстрирован видеофильм и вручены памятки.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

 

 


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle