30 октября 2018, 12:13

Полиция напоминает о дистанционных мошенниках, которые обещают оказать помощь в получении кредита

30 октября 2018, 12:13. Республика Марий Эл.

Йошкаролинка лишилась порядка 77 тысяч рублей в надежде получить кредит.

Так, жертвой мошенничества стала  29-летняя йошкаролинка. Женщина хотела взять деньги в кредит, однако во всех банках, куда она обращалась, ей отказали.

Спустя некоторое время на телефон потерпевшей поступил звонок от сотрудника неизвестного ей банка. Незнакомец назвал фамилию, имя и отчество женщины и предложил ей оформить кредит, уверяя, что заявка будет одобрена. Для гарантированного получения кредита необходимо было лишь положить на вышеуказанный им счет порядка 5 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела деньги. Незнакомец уверял, что заявку уже одобрили, а для получения денег необходимо оплатить страховку в размере 20 тысяч рублей. Женщина, убежденная в том, что скоро получит кредит, вновь перевела ему деньги.

Йошкаролинка продолжала поддерживать связь с аферистом и для различных нужд перечисляла незнакомцу деньги. В общей сложности женщина лишилась 77,7 тысяч рублей. Затем она поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: ни один специалист банка не может гарантировать Вам стопроцентное получение денег. Для оформления заявки, специалисту обычно требуется личная встреча с клиентом. Для получения кредита не нужно оплачивать страховку или первый взнос, такие просьбы обычно поступают от аферистов. Не вводите свои личные данные на сомнительных Интернет-сайтах. Не перечисляйте деньги незнакомцам, с которыми вы общаетесь по телефону или в сети Интернет.

Помните! Гарантированный результат при получении кредита обещают аферисты!

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle