31 октября 2018, 08:52

В республиканском главке МЧС обсудят результаты надзорной деятельности за 3 квартал 2018 года

31 октября 2018, 08:52. Республика Марий Эл.

15 ноября 2018 года в 10.30 в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 16а) состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления.

Мероприятие проводится ежеквартально в рамках реализации «Дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Марий Эл.

В ходе совещания планируется обсуждение проблемных вопросов, связанных с осуществлением:

-  контрольно-надзорной деятельности в области федерального государственного пожарного надзора, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны,

- лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров,

- государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

Вниманию участников будут представлены доклады о контрольно-надзорной деятельности Главного управления, об основных нарушениях, выявленных в результате проведенных проверок, а также принятых мерах к нарушителям требований.

Вход на публичные обсуждения является открытым.

Приглашаем представителей бизнес-сообщества республики, а также представителей средств массовой информации принять участие в данном мероприятии.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle